2015年度河北广播影视节目奖获奖目录
河北省新闻出版广电局   2016-08-19

 

一等奖 

序号

推荐单位

题        目

类  别

主创人员

1

河北人民广播电台

回声

广播社教

门宏苒、刘同顺、武倩伟、宋学强、崔沛源、赵呈岗

2

河北人民广播电台

“走进非遗·听心声”系列报道

广播社教

田蕾、何金宝、张文峰、尚杰、龚月超

3

石家庄广播电视台

从一波三折的“南京宝马案”看刑事案件中的精神疾病鉴定

广播社教

支晶、胡凤、李蓓蓓、王力霞、杨彩芬、王清萍

4

邯郸广播电视台

善行见大爱——不负总理的嘱托

广播社教

窦艺双、尚剑涛、王雪辉、王亚飞、张淑玲、刘芳

5

承德广播电视台

用“时代记忆”编织“文化乡愁”

广播社教

刘婕、王剑辉、刘瑾、徐端阳、张闻、陈伟、刘允莉、李子初、丁双飞、步晓宇、张晓梅、曹雅杰、徐秀娟、孟宪林、吴越、王峥、白云龙

6

河北电视台

中华好家风——我的父亲焦裕禄

电视社教

朱新、王东、李涛、杨清媛、苏巍、杨东辉、赵伟、谷会芹、董堪稳、杨之行、左钊、王润沛、王立昌、张志刚、刘静涛

7

河北电视台

《法治在行动》春节特别节目 《总会有人站出来》

电视社教

孟杰、王舒荧、齐红娟、纪婧

8

唐山广播电视台

传奇英雄节振国

电视社教

宋冬青、杨春华、秦龙、王占、马辉、史春燕

9

承德广播电视台

体验滦平之美

电视社教

杨正义、陈伟、刘静娜、李小东、郭颖、曹迪、张丽华、吴越、王峥

10

沧州广播电视台

于天瑞:老“支书”的新挑战

电视社教

龚培宝、张亚东、昝忠英、赵曼辰、李萌、许俊标

11

河北人民广播电台

一曲太行纵中华

广播文艺

王伟、卢翠利、路昆、胡秀娟、文稚超、刘欢

12

河北人民广播电台

“燕赵豪气 英雄壮歌”——纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年特别节目

广播文艺

魏燕智、崔丽珍、王颖、边宇峰、刘勇、包虹、邢江波、刘建春

13

保定广播电视台

跟着红色电影话保定

广播文艺

齐瑞丰、邵炜、冯钊、樊一霏、杨燕、陈建新

14

秦皇岛广播电视台

《智者无敌》原型中西功的传奇经历

广播文艺

王建萍、解雯荔、董敬红、王砚梅、刘敏、王蕾

15

石家庄广播电视台

哦夜!跑生活

广播文艺

刘媚、张持元

16

河北电视台

“伟大的节日”大型交响史诗朗诵会

电视文艺

王建平、李仁杰、王梦、杜洁思、雷玉山、周迪星、刘云生、陆颖、李晓东、王磊、刘伟、殷文松

17

河北电视台

男过女人关

电视文艺

王琳、姚航、张晶、曹芙鸾、杨洁、王婷婷、张婷婷、艾蔚洁、牛谷月、张一帆、王乐

18

张家口广播电视台

“英语秀风采 共圆申奥梦”张家口英语申奥之星颁奖晚会

电视文艺

蒋墨雅、李海璐、刘茹、刘颖、庞亚楠、王彤霞

19

邯郸广播电视台

美丽乡村欢乐行—

走进白沙邯郸市农民春节大联欢

电视文艺

陈浩强、秦保国、马瑛、尚越、张殿计、陈路伟、刘腾、孙晓娟、张楠楠、任园园、胡伏、郭昊、张继科、姜强军

20

唐山广播电视台

唐山市2015年春节联欢晚会

电视文艺

宋丽安、李晓群、王新宇、刘卫东、尚学艳、王玉静、刘超、孙安、刘佳、尹昊甫、于明君、张小忠、江晶晶、陈浩、刘洋、常青、侯冬颖、张琪、赵越、何璐、孟炜、薛冶、纪雨、王大伟、高峰、王胜、尹堃、李庆立、马泽春、黄欢、孙大伟、李莹、吴辰、冯小艳、李洪英

21

河北人民广播电台

热河狮魂

广播剧

王智、任小敏、韩朝霞、王广文、许洁、范凤娟、王利贺

22

河北电影电视剧制作中心、邯郸广电传媒有限公司

太行山上

影视剧

宋双江、申晓义、王合章、梁建增、武鸿儒、贾永清、范国珍、侯华梅、何振虎、王胜君、杨扬、李书生、汪恒、王振儒、潘璐、汪涛、靳国栋、刘远平、申积军、宋金星、孙雷、王亚飞、张海英、张婷婷、靳研、王磊、王朝柱、张森林、李伟、唐国强、刘劲、王伍福

23

河北电影制片厂

王牌

影视剧

申晓义、李武林、谷国庆、杨永山、武鸿儒、孙万勇、王胜君、张虹远、高天、王景武、何振虎、魏健、杨扬、陈灼官、王振儒、王慧芳、郭纯阳、靳国栋、刘清文、江国健、刘一煊、曹忠民、沈红、范建会、远会、陈建忠、吴放、林志玲、梁家辉

24

河北电视台

平山记忆

纪录片

马来顺、朱新、张军锋、赵敏、张国华、刘振江、孙彬、刘亚军、张才、茹威、张永力、张子力

25

唐山广播电视台

唐山的交大记忆

纪录片

田向利、艾文礼、杨永山、武鸿儒、于山、杨洁、高瑞华、华玉、刘学东、郝树青、张永新、王振儒、周景会、王力、王小勇、孙雷、宋丽安、崔孟金、李德刚、高峰、辛国强、王中越、郭雷、金延哲、武亚非、孟庆波、邱美君、邵迎兵、于浩然、郭佳、杨晶、朱立、王金阳、吴岳骏、凡夫声舍、周志强、李耀东、宋波、满晓义、李菁、董阿阳、舒红、程建萍、武铁东、庄向东

26

河北人民广播电台

经济强省美丽河北-梦想篇

公益广告

王伟成、黄宁、张立成

27

秦皇岛市广播电视台

和谐中国 你我共建

公益广告

尤晓彤、蔡婷婷、张树婧

28

河北电视台

《好山好水好人》电视公益系列片

公益广告

周思超、魏晓、王文杰、牛晟林

29

石家庄广播电视台

与爱同行

公益广告

李英合、李艳梅、钟光辉

30

河北人民广播电台

新石门客栈

优秀栏目

李延强、李哲、韩磊、宋敏、王稳莉、赵玉

31

河北电视台

民生6号线

优秀栏目

牛星海、王立杰、包晓玥、刘瑞新

32

河北电视台

挑战九宫格

优秀栏目

王春凤、徐潇、王慧斌、王钦、严瑾、李欣、宋亚云、高哲鑫、王斌

33

承德广播电视台

紫塞和音

优秀栏目

康笑语、胡慧梅、张洋、张强、吴春晓、赵秋蕾

34

石家庄广播电视台

调和

优秀栏目

刘兵、梁利国、黄继辉、周立军、周强、王丽、魏亚

35

邯郸广播电视台

文江帮忙

优秀栏目

牟晓冬、文江、张世勇、白杰、张利强、赵盛楠

36

正定县广播电视台

9611记者在行动

优秀栏目

毛新国、王雪飞、肖梦宇、刘志凌、许佳奇、刘丽霞

37

河北电视台

我们在太行山上—

河北抗战老区行

网络视听作品

韩骥宏、王景瑞、陈金荣、杨兆歆、李雷、崔晓锋、王戈、梁宗磊、佘鹏程

38

衡水广播电视台

三个女人这台戏

网络视听作品

史建岭、王益民、郭永杰、贾梅、曹妍妍、高鹏、弓建军、张雷、符会双、张东

39

河北电影制片厂

北京新映互联影视文化发展有限公司

安慰

网络视听作品

路锦程、于志斌、吴旭

40

河北人民广播电台

苏小小HebeiRadio实习记

网络视听作品

宋海鸥、桑燕鸥、郝蕴祺、刘潇、史培栋、田玉婷

 

二等奖

序号

推荐单位

题        目

类  别

主创人员

1

唐山广播电视台

纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年特别节目——永远的丰碑

广播社教

邸兰、寒冰、冉茜、柴靖岩、马文蕊、王倩、尹雪艳、李颐、刘雅昆、袁芳、杨娜、付佳静、金颖、许建、轩冠男、赵雷松、王媛媛、宋建军、段琼、贾靖波、王亚楠、侯皎洁、胡军、董文君、郑向巍、刘颖、张彪、张伟

2

河北人民广播电台

《燕赵传奇》之《张家口往事》

广播社教

孙文洁、韩伟、张甜、范岩炎、梁爽、马茜楠、卢慧兰、张梦婕、石宏杰

3

河北人民广播电台

三年跑了一百多趟,一家民营加油站的漫漫审批路

广播社教

杨维峰、李芳、戈希庭、牛作交、安鹏

4

秦皇岛市广播电视台

记忆中的老地名——雨来散

广播社教

王建萍、解雯荔、董敬红、王砚梅、王姝力、刘艳辉

5

河北人民广播电台

小梦想大舞台

广播社教

穆天、李颖红、贾宏博、张欣、陈若曦

6

保定广播电视台

关注津保高铁正式通车

广播社教

冯晓惠、刘邵、武晓然、张志武、李鹏、何飞

7

衡水广播电视台

绿化愚公三代人 26年的植树情结

广播社教

梅建伟、孙聪英、李志红、陈彩月、宋武妹、杨立文

8

承德广播电视台

抗战堡垒村——王厂沟

广播社教

王赫远、孙亮、迟凤东、毛健、孟洁、刘遥

9

张家口广播电视台

这个冬天有点冷

广播社教

武晓茹、郑燕旭、程芳、刘雯萱、梁海燕、黄海峰

10

河北人民广播电台

津保一线通 畅行京津冀——

津保铁路开通首日现场直播

广播社教

张静、谢鹏、曲春子、宋骏、张竟博、陈嘉成、王丽芳、陈晓云、田心亮、韩磊、蒋超、梁海波

11

石家庄广播电视台

我的大阅兵

电视社教

崔圆妹、陈维兰、闫海龙、李亚欣、杨晓鹏、李媛媛、马松涛、白鼎一、王硕、王阳、吴冬、于天龙、张志鹏、常青、祝龙超、李立国

12

河北电视台

“魔鬼主场”为何“魔鬼”?

电视社教

张雪梅、刘学锋、张科伟、陆平、邱晓珊、徐氪、杜大江、王梦媛、王立志、阎捷、朱腾飞、刘瑞芳、何玉丁、靳星

13

邯郸广播电视台

一场网络捐助背后的风波

电视社教

牟晓冬、张世勇、吉丽晓、王哲、铁欢、杨斌

14

衡水广播电视台

歌声飘过七十年

电视社教

史建岭、刘丽霞、李金鑫、夏同林、崔亚东、孙俊峰

15

唐山广播电视台

“鸟叔”和他的鸟儿们

电视社教

李凤云、刘爱庆、严岩、李洪英、耿磊、田波

16

邢台广播电视台

城界·惩戒

电视社教

车咏军、荣连军、李丽霞、崔力、马莉

17

张家口广播电视台

敬礼,袁宝莹

电视社教

刘建凤、高雅环、常彪、徐琪、王钊、闫锐娟

18

保定广播电视台

留守

电视社教

李树田、王建立、陈建虎、李荣健、翟海君、王炳权、贺红军、李文超、李梅林、边锐、康春雨、戎昱

19

承德广播电视台

承德小伙的北京梦

电视社教

彭静、张子力、钱东、于军、赵晶晶、蒲实

20

秦皇岛市广播电视台

是债更是情

电视社教

王砚梅、霍瑞、马占喜、许春民、孙锐、李明月

21

邯郸广播电视台

幸福向圆

广播文艺

王海红、桑海龙、王永萍、杜赟治、杨洁、袁永刚

22

河北人民广播电台

用生命放歌,为文化传薪——

诗词大家叶嘉莹的诗词人生

广播文艺

刘雅君、何晓、韩伟、孙文洁、曹朝阳、张君琳

23

唐山广播电视台

唐山等你来

广播文艺

常孝军、刘进、刘群、安蕊

24

承德广播电视台

山庄组曲之《四面云山》

广播文艺

唐笑语、张洋、胡慧梅、张强、赵海林、敖翔妍

25

张家口广播电视台

最美中国风

广播文艺

闫婷、郭海峰、郭烁、胡鹏、朱莉佳

26

石家庄广播电视台

用心敲开音乐之门——词曲作家付林的音乐人生

广播文艺

王志炜、全力军、张丽、王宇、郝英、李旭亮

27

河北人民广播电台

我的梆子我的梦

广播文艺

卢巧玲、武倩伟、马雪松、门宏苒、王永磊、陈超毅

28

秦皇岛市广播电视台

她把琵琶带到了西方—

吴蛮的琵琶行

广播文艺

肖波、黄云峰、李卉子、王佩禹、傅佳乐、王砚梅

29

保定广播电视台

保定有宝 老调不老—

介绍国家非物质文化遗产老调

传承人辛秋花

广播文艺

李瀚、鸣声、朱秀赏

30

廊坊广播电视台

最美廊坊人颁奖盛典

电视文艺

梁雪梅、田志友、周元敏、陈宏娜、解忠良、赵爱波

31

承德广播电视台

面对鲜红的党旗

电视文艺

张子力、姚素秋、张欣、于军、潘非、赵晶晶

32

石家庄广播电视台

壮歌——石家庄市纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯胜利70周年音乐诗会

电视文艺

兰国良、商业南、李旭亮、刘宏伟、王亚彬、乌荣、高彩霞、李铮、宋宁、飞扬、马量、崔勇、王国栋、赵辉、卢楠、张旭、王敏、金雪薇

33

河北电视台

京津冀大拜年

电视文艺

肖钧、潘静博、孙伟、张恩帝、杨斌、陈井运、张卓、杨征、李志悟、石玉、杨雅雯、王欣、苏梦、董强、吴燕林、武红毅、贾云、王晶、刘营、宫芳菲、方琼、妙然、刘畅、吴童、张玉、张苗苗、李遐

34

石家庄广播电视台

石家庄广播电视台2015少儿春晚

电视文艺

兰国良、商业南、李旭亮、刘宏伟、王亚彬、张子蕾、张娜、孙铭韩、邢倩、王晓蕊、韩谜、廖佩、崔勇、王国栋、赵辉、卢楠、罗群

35

沧州广播电视台

孝感狮城系列文艺晚会

电视文艺

孙琳琳、王明月、狄华、高辉、龚培宝、李春林

36

蔚县广播电视台

2015年蔚县春节联欢晚会

《剪彩冰雪 热盼冬奥》

电视文艺

唐永平、张建立、石岩巍、王武、王秀荣、郭小龙

37

秦皇岛市广播电视台

2015梦想体验1+1互换童年专题晚会

电视文艺

王砚梅、张艳春、王一帆、孙莹、张楠、张树婧

38

张家口广播电视台

春节大型戏曲特别节目

《康保二人台·过年七天乐》

电视文艺

王永旭、何佳、刘茹、蒋墨雅、李春林、范国凤

39

石家庄广播电视台

贾大山和他的朋友

广播剧

兰国良、梦叟、淑文、全力军、李旭亮、李进、李士章、李勇、王宇

40

河北电影电视剧制作中心、上海广目天影视投资传播有限公司

一个和八个

影视剧

申晓义、张平、曹东、梁巍、徐艺纹、武鸿儒、王景武、郜世泽、杨扬、杨永山、李晓明、何振虎、王胜君、郭玲梅、郭晓惠、宋志鹏、靳国栋、何后義、袁冰涛、赵永亮、尚中书、王振儒、孙雷、韩杰、张名、苏迪、张莹颖、李玲花、信文静、万军、曹慧生、张桐、杨子姗

41

河北精英动漫文化传播股份有限公司

《精灵梦叶罗丽》第三部

动画片

翟志海、金今、罗嘉

42

石家庄广播电视台

筑起我们新的长城——

石家庄抗战风云录

纪录片

高巍、朱起北、王朦、李彬、张国进、王颂阳

43

廊坊广播电视台

追梦

纪录片

邓建波、张艳萍、刘东坡、陈群、丁娜

44

河北人民广播电台

我们一起去种树

公益广告

黄薇、宣钦宝、贺玉龙

45

保定广播电视台

向不文明行为宣战 城市因我而美好

公益广告

齐瑞丰、刘智惠、杨晨

46

河北人民广播电台

珍爱生命 遵守交通规则

公益广告

黄宁、桑燕鸥

47

河北电视台

劳动铸就中国梦系列之齐名

公益广告

高景岩、刘新莉、陈红艳

48

邢台广播电视台

道德当身故不以物惑

公益广告

周月华、姚恺、刘明舟

49

河北电视台

纪念抗战胜利70周年—

《我们在太行山上》

公益广告

王景瑞、韩骥宏、金伟

50

承德广播电视台

父爱如水

网络视听作品

杨正义、黄利平、杨猛、丁寿平、田秀珍、褚保镜、孔令一、韩英晖、刘传、孙晓东、周丽蕴、李国轩、孙玉成、杨国辉、付昕东、孟宪林、谷慧玲、马宪华、娄杰通、丁然、刘瑞雪、杨一、邱旭东、步淑静、林琳

51

秦皇岛市广播电视台

榆关抗战——打响长城抗战第一枪

网络视听作品

费依冰、于振红、杨小龙、左佳、肖瑶、杨锦烨

52

河北人民广播电台

约吗

网络视听作品

曹朝阳、李瑾、李延强、赵玉、梁寒冰、冀国锋

53

山海关区广播电视台

乡村垃圾乱象

内参作品

庄严、隋丹、寇悦、李崴、宋邱鸣、牛爽

 

三等奖

 

序号

推荐单位

题        目

  

主创人员

1

河北人民广播电台

总理回信背后的故事——

刘贵芳和她的爱心敬老院

广播社教

王伟、卢翠利、张昕欣、瞿兴华、韩文博、胡秀娟

2

唐山广播电视台

墨宝祭忠魂——访《甲午120年祭》撰并书作者、中国书法家

协会顾问张飙

广播社教

齐婧、韩亚森、魏达、李卫新、王蕊、吕楠

3

沧州广播电视台

沧州独腿小伙携母自驾游全国

广播社教

吴思妤、王美中、万丽、段丽萍、高茜、李雪琴

4

涉县广播电视台

困顿的雏鹰

广播社教

孙宁、杨晓明、程志杰、康金、郭鑫磊

5

廊坊广播电视台

吃一顿饭,献一份爱心

广播社教

李洪振、徐丽、李德明、王树文、张翔、杨芳芳

6

保定广播电视台

“板凳诗人”康乐书在谋生缝隙里追梦

广播社教

葛静、朱亚光、宋寒梅、聂亚娟

7

邢台广播电视台

把命运攥在手中的人

广播社教

欧阳辉、李雨颖、马金

8

石家庄广播电视台

走老街,品乡情——

清真寺街美食记

广播社教

赵珊、张少男、马洪义、张婕、田甜

9

宽城广播电视台

八一特辑——军营男子汉

广播社教

王利群、李帅、许阔、张行

10

石家庄广播电视台

《不能忘却的纪念》——“纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年”特别节目

广播社教

赵萱、武菠静、孟鹏博、张婕、马洪义

11

河北电视台

诱人的吸金漩涡

电视社教

靳文涛、任鹏、岳浩

12

石家庄广播电视台

文明大考场:

红灯亮起,你会怎么做?

电视社教

张开峰、李宁、王忠恺、韩涛、邵猛、赵翔

13

无极县广播电视台

运笔守心 宁静致远—田运章

电视社教

彭彬、李会芳、马军亚、刘立强、刘伟、张佳、高金坡、杨翠肖

14

丰南广播电视台

董玉友和他的皮影社团

电视社教

吴琼、董克清、赵爱彬、赵建军

15

廊坊广播电视台

守护

电视社教

范媛媛、刘静、刘博、王长伟、王阳、张鹏、王春来、赵洋

16

沧州广播电视台

创盟咖啡“煮热”创业梦想

电视社教

黎明霞、甄珍、龚培宝、孙笑盈、冯明明、韩静

17

张家口广播电视台

为儿子而活

电视社教

高雅环、陈佳丽、刘旭光、李娜、孟旸、郭小春

18

保定广播电视台

守望童心,不忘初心

电视社教

刘冰、刘胜瑜、刘亚冲、李荣健、王增辉、陈海亮、李文超

19

滦平广播电视台

我持铁臂当空舞

电视社教

于洋、张福阳、李晓溪、郝云飞、王振伟、王学志

20

秦皇岛市广播电视台

大山深处“女儿”情

电视社教

李明月、王亚光、王喆祎、孙锐、黄海燕、王宇笙

21

河北人民广播电台

放飞梦想

广播文艺

关海宁、李叶昆、何晓、严红、张君琳、车慧颖

22

沧州广播电视台

广播新歌采录《永远的情歌》

广播文艺

孙琳琳、沈江、张永红、郝凤霞、韩雪、刘跃强

23

河北人民广播电台

穿越时空的追寻—程雪莉和她的 《寻找平山团》

广播文艺

张君琳、何晓、朱连学、曹朝阳、纪青云、严红、桑国兴、关海宁、李叶昆、张玉娟、陆棉、刘雅君、崔沛源、王建平、张静、韩磊、尚斌

24

河北人民广播电台

唱出百姓心中的歌

广播文艺

魏丛、胡浩志、侯春生、纪青云、张立成

25

保定广播电视台

七凤人家

广播文艺

李明生、李瀚、孙铁民

26

秦皇岛市广播电视台

大话江湖

广播文艺

王砚梅、王璐、骆伟、李恩愫、李秋瑾、张树婧

27

廊坊广播电视台

昔日京剧大赛金奖,今日西河

第五代传人

广播文艺

李洪振、徐丽、王树文、李德明、李开拓、秦浩

28

衡水广播电视台

三下河东

广播文艺

谈传旭、王澎涛、李志红、张军花、张丽媛、张卓

29

石家庄广播电视台

清明上河图密码·木篇--八子案

广播文艺

田伟、胡凤、范骁腾、刘海姣、李明、吕彦坤

30

张家口广播电视台

《嘻哈Radio爱祝福》—

“祝福来了”

广播文艺

启航、赵楠

31

邯郸广播电视台

中国旗袍会“世界吉尼斯旗袍秀” 邯郸展演让世界惊叹

电视文艺

王合章、廖小红、刘鑫淼、陈小刚、张丽霞

32

衡水广播电视台

“歌声扬 颂祖国”衡水市纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年爱国歌曲大家唱汇演

电视文艺

史建岭、张运良、郑蕾、鸥洪乐、郜墨欢

33

邯郸广播电视台

2015年邯郸市少儿春节联欢晚会

电视文艺

陈浩强、秦保国、马瑛、尚越、孙晓娟、张楠楠、任园园、刘一

34

邢台广播电视台

幸福邢襄2015邢台广播电视台春节联欢晚会

电视文艺

李力、徐笑男、王若男、杨渊、王亚琦、刘艳华

35

廊坊广播电视台

“迎春纳福、绿色圆梦”——

2015廊坊春节电视文艺晚会

电视文艺

周洪涛、赵希青、陈永红、荆清升、苏烁、解忠良

36

沧州广播电视台

中国梦 民族情—沧州市第二届少数民族文艺调演

电视文艺

孙琳琳、王明月、李玉琴、高辉、郭文彬

37

承德广播电视台

承德情 中国梦 

2015年承德百姓春晚

电视文艺

张子力、杨正义、王克明、张欣、栾凤杰、于军、陈伟、赵晶晶、穆嘉佳、潘非、蒲实、彭静、田园、张唯玮、张苏萌、曹健、赵耀、王峥

38

唐山广播电视台

《粉墨登场》第一季第一期

电视文艺

周庆园、王健、杨克红、冯均、周璞、刘志永、王轩、王琴思、张波、陶晓静、朱玉杰、岳允盛、吴东明、孙京伟、王学海、耿春艳、刘翔宇、赵伟、李德广、李顺、王惠伟、梁俊全、宋洁萍、尚彩芬、陆艳萍、李维金、武雅姗、裴玉保、杨冬梅、白源、郝田君、殷世红、吴琼、孙立杰、张志勇、孙连顺

39

衡水广播电视台

小船儿摇着衡水湖

电视文艺

史建岭、齐水清、张运良、杨剑勇、姚红彦、焦瑞雪、李乃谦、张济景、张盈莹、李渊

40

香河广播电视台

沙画《家在香河》

电视文艺

史长承、张文静、梁靖、高伟、董海宽、高明新、胡永

41

邯郸广播电视台

迎春花开的时候

广播剧

王矿清、王合章、贾宁、刘新彦、王雪辉

42

邢台广播电视台

香城固抗日伏击战

广播剧

胡春兴、贾丽红、何一、宋静一、刘艳华、李红

43

秦皇岛市广播电视台

穷山村里的圆梦人

广播剧

王砚梅、龚宏、韩燕燕、刘艳辉、邹昊、王语辰

44

河北点点传媒有限公司

耿村民间故事

动画片

焦富强、张爱林、曹亚楠、李月、底顺飞、赵梦轩

45

衡水广播电视台

记忆·衡水一九四二

纪录片

史建岭、孙志刚、董建根、刘潇、栗博、郑蕾、沙立军

46

张家口广播电视台

永恒的记忆

纪录片

高雅环、穆宏毅、苑红莲、郭颖珺、武文彦、庞亚楠

47

秦皇岛市广播电视台

回家

纪录片

王砚梅、李杰、李建滨、刘艳辉、马占喜、郄天乐

48

河间广播电视台

邻里之间

公益广告

狄聪进孙敬赵倩

49

河北人民广播电台

多一些阅读 少一些尴尬

公益广告

高云峰徐然贺玉龙

50

秦皇岛市广播电视台

农民工

公益广告

苗静许妍孙玮光

51

河北人民广播电台

让孩子远离二手烟

公益广告

檀洪玲王艳平王颖慧

52

河北电视台

《开口说爱》父亲节篇

公益广告

张志刚郝然刘庆丰

53

河北丰收文化传播

有限公司

诚信,不需要筹码

公益广告

伊彩屏王贵龙冯云涛

54

河北省地震局

勿忘地震殇痛 长鸣防灾警钟

公益广告

范志伟王宝坤孙玮

55

河北电视台

助力京张申冬奥公益广告

《中国•张家口》

公益广告

周思超魏晓王文杰杨海欣刘晔李悦

56

河北电视台

鼓励是最好的教育

网络视听作品

周萌萌、高景岩、任生奇、刘新莉、耿伟卫、陈红艳、武强、赵惠君

57

唐山广播电视台

真爱

网络视听作品

赵立君、王晶、郑玥、王佳伟、陈可佳、周秀玲

58

廊坊广播电视台

晓法芳心

网络视听作品

李向东、李勇、李萍、尚岑、崔传波、李丹妮、张程

59

河北人民广播电台

快乐秀——最暖心的请假理由

网络视听作品

林龑、马洁、姚烨、张立成、吕冰

 
河北省新闻出版广电局政务网版权所有
地址:河北省石家庄市建华南大街100号
邮编:050031 电话:0311-85081417
冀ICP备17033333